Scarica l'orario completo.
Tutte le lezioni sono su prenotazione, eccetto cardio e i corsi per bambini.

Orario

ottobre, 2020
lunedì
28
8 CORSI
lunedì, 28 September 2020
Circuito Easy Line 14:30 - 15:00
G.A.G. 14:00 - 14:50
GiocoDanza 17:00 - 17:50
Circuito Easy Line 18:30 - 19:00
XTempo Energy 18:00 - 18:50
Jump + Body 19:00 - 19:50
Yoga 20:00 - 20:50
Circuito Easy Line 10:00 - 10:30
martedì
29
5 CORSI
martedì, 29 September 2020
GiocoDanza 16:50 - 17:40
Karate Bambini 18:00 - 18:50
Easy Body 18:30 - 19:00
Pilates 20:00 - 20:50
Pilates 10:00 - 10:50
mercoledì
30
7 CORSI
mercoledì, 30 September 2020
Easy Body 14:30 - 15:00
Danza Moderna 16:00 - 16:50
Fitboxe 18:00 - 18:50
Cardio 19:00 - 19:30
G.A.G. 19:30 - 20:20
Balli Caraibici 20:00 - 20:50
G.A.G. 10:00 - 10:50
giovedì
1
6 CORSI
giovedì, 1 October 2020
GiocoDanza 16:50 - 17:40
Karate Bambini 18:00 - 18:50
Circuito Easy Line 18:30 - 19:00
Functional Training 19:10 - 20:00
Pilates 20:00 - 20:50
Easy Body 10:00 - 10:30
venerdì
2
6 CORSI
venerdì, 2 October 2020
Jump + Body 14:30 - 15:20
Danza Moderna 16:00 - 16:50
Danza Moderna Avanzato 17:00 - 17:50
Balli Caraibici 20:00 - 20:50
Balli Caraibici 21:00 - 21:50
Fitball 10:00 - 10:50
sabato
3
1 CORSI
sabato, 3 October 2020
Cardio 10:30 - 11:00
domenica
4
NO CORSI
domenica, 4 October 2020
5
8 CORSI
lunedì, 5 October 2020
Circuito Easy Line 14:30 - 15:00
G.A.G. 14:00 - 14:50
GiocoDanza 17:00 - 17:50
Circuito Easy Line 18:30 - 19:00
XTempo Energy 18:00 - 18:50
Jump + Body 19:00 - 19:50
Yoga 20:00 - 20:50
Circuito Easy Line 10:00 - 10:30
6
5 CORSI
martedì, 6 October 2020
GiocoDanza 16:50 - 17:40
Karate Bambini 18:00 - 18:50
Easy Body 18:30 - 19:00
Pilates 20:00 - 20:50
Pilates 10:00 - 10:50
7
7 CORSI
mercoledì, 7 October 2020
Easy Body 14:30 - 15:00
Danza Moderna 16:00 - 16:50
Fitboxe 18:00 - 18:50
Cardio 19:00 - 19:30
G.A.G. 19:30 - 20:20
Balli Caraibici 20:00 - 20:50
G.A.G. 10:00 - 10:50
8
6 CORSI
giovedì, 8 October 2020
GiocoDanza 16:50 - 17:40
Karate Bambini 18:00 - 18:50
Circuito Easy Line 18:30 - 19:00
Functional Training 19:10 - 20:00
Pilates 20:00 - 20:50
Easy Body 10:00 - 10:30
9
6 CORSI
venerdì, 9 October 2020
Jump + Body 14:30 - 15:20
Danza Moderna 16:00 - 16:50
Danza Moderna Avanzato 17:00 - 17:50
Balli Caraibici 20:00 - 20:50
Balli Caraibici 21:00 - 21:50
Fitball 10:00 - 10:50
10
1 CORSI
sabato, 10 October 2020
Cardio 10:30 - 11:00
11
NO CORSI
domenica, 11 October 2020
12
8 CORSI
lunedì, 12 October 2020
Circuito Easy Line 14:30 - 15:00
G.A.G. 14:00 - 14:50
GiocoDanza 17:00 - 17:50
Circuito Easy Line 18:30 - 19:00
XTempo Energy 18:00 - 18:50
Jump + Body 19:00 - 19:50
Yoga 20:00 - 20:50
Circuito Easy Line 10:00 - 10:30
13
5 CORSI
martedì, 13 October 2020
GiocoDanza 16:50 - 17:40
Karate Bambini 18:00 - 18:50
Easy Body 18:30 - 19:00
Pilates 20:00 - 20:50
Pilates 10:00 - 10:50
14
7 CORSI
mercoledì, 14 October 2020
Easy Body 14:30 - 15:00
Danza Moderna 16:00 - 16:50
Fitboxe 18:00 - 18:50
Cardio 19:00 - 19:30
G.A.G. 19:30 - 20:20
Balli Caraibici 20:00 - 20:50
G.A.G. 10:00 - 10:50
15
6 CORSI
giovedì, 15 October 2020
GiocoDanza 16:50 - 17:40
Karate Bambini 18:00 - 18:50
Circuito Easy Line 18:30 - 19:00
Functional Training 19:10 - 20:00
Pilates 20:00 - 20:50
Easy Body 10:00 - 10:30
16
6 CORSI
venerdì, 16 October 2020
Jump + Body 14:30 - 15:20
Danza Moderna 16:00 - 16:50
Danza Moderna Avanzato 17:00 - 17:50
Balli Caraibici 20:00 - 20:50
Balli Caraibici 21:00 - 21:50
Fitball 10:00 - 10:50
17
1 CORSI
sabato, 17 October 2020
Cardio 10:30 - 11:00
18
NO CORSI
domenica, 18 October 2020
19
8 CORSI
lunedì, 19 October 2020
Circuito Easy Line 14:30 - 15:00
G.A.G. 14:00 - 14:50
GiocoDanza 17:00 - 17:50
Circuito Easy Line 18:30 - 19:00
XTempo Energy 18:00 - 18:50
Jump + Body 19:00 - 19:50
Yoga 20:00 - 20:50
Circuito Easy Line 10:00 - 10:30
20
5 CORSI
martedì, 20 October 2020
GiocoDanza 16:50 - 17:40
Karate Bambini 18:00 - 18:50
Easy Body 18:30 - 19:00
Pilates 20:00 - 20:50
Pilates 10:00 - 10:50
21
7 CORSI
mercoledì, 21 October 2020
Easy Body 14:30 - 15:00
Danza Moderna 16:00 - 16:50
Fitboxe 18:00 - 18:50
Cardio 19:00 - 19:30
G.A.G. 19:30 - 20:20
Balli Caraibici 20:00 - 20:50
G.A.G. 10:00 - 10:50
22
6 CORSI
giovedì, 22 October 2020
GiocoDanza 16:50 - 17:40
Karate Bambini 18:00 - 18:50
Circuito Easy Line 18:30 - 19:00
Functional Training 19:10 - 20:00
Pilates 20:00 - 20:50
Easy Body 10:00 - 10:30
23
6 CORSI
venerdì, 23 October 2020
Jump + Body 14:30 - 15:20
Danza Moderna 16:00 - 16:50
Danza Moderna Avanzato 17:00 - 17:50
Balli Caraibici 20:00 - 20:50
Balli Caraibici 21:00 - 21:50
Fitball 10:00 - 10:50
24
1 CORSI
sabato, 24 October 2020
Cardio 10:30 - 11:00
25
NO CORSI
domenica, 25 October 2020
26
8 CORSI
lunedì, 26 October 2020
Circuito Easy Line 14:30 - 15:00
G.A.G. 14:00 - 14:50
GiocoDanza 17:00 - 17:50
Circuito Easy Line 18:30 - 19:00
XTempo Energy 18:00 - 18:50
Jump + Body 19:00 - 19:50
Yoga 20:00 - 20:50
Circuito Easy Line 10:00 - 10:30
27
5 CORSI
martedì, 27 October 2020
GiocoDanza 16:50 - 17:40
Karate Bambini 18:00 - 18:50
Easy Body 18:30 - 19:00
Pilates 20:00 - 20:50
Pilates 10:00 - 10:50
28
7 CORSI
mercoledì, 28 October 2020
Easy Body 14:30 - 15:00
Danza Moderna 16:00 - 16:50
Fitboxe 18:00 - 18:50
Cardio 19:00 - 19:30
G.A.G. 19:30 - 20:20
Balli Caraibici 20:00 - 20:50
G.A.G. 10:00 - 10:50
29
6 CORSI
giovedì, 29 October 2020
GiocoDanza 16:50 - 17:40
Karate Bambini 18:00 - 18:50
Circuito Easy Line 18:30 - 19:00
Functional Training 19:10 - 20:00
Pilates 20:00 - 20:50
Easy Body 10:00 - 10:30
30
6 CORSI
venerdì, 30 October 2020
Jump + Body 14:30 - 15:20
Danza Moderna 16:00 - 16:50
Danza Moderna Avanzato 17:00 - 17:50
Balli Caraibici 20:00 - 20:50
Balli Caraibici 21:00 - 21:50
Fitball 10:00 - 10:50
31
1 CORSI
sabato, 31 October 2020
Cardio 10:30 - 11:00
1
NO CORSI
domenica, 1 November 2020